Перевод жилой части дома в нежилую для аренды торговле продуктами питания - необходимость и преимущества

Нужно ли переводить часть собсвенного дома из жилого в нежилое для сдачи в аренду другому человеку для торговли продуктами питания?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Жилищный кодекс предъявляет ряд требований, условий к квартирам для перевода их в состав нежилого фонда. Так, в соответствии со ст. 22 ЖК РФ помещение (квартира) может быть переведено в нежилое, если:

− имеется техническая возможность организовать отдельные входы (выходы) в данном помещении;

− если квартира расположена на первом этаже многоквартирного дома или выше первого этажа, но помещения, находящиеся непосредственно под квартирой, не относятся к жилому фонду;

− если право собственности на «переводимое» помещение не обременено правами каких-либо лиц (не находится в залоге, под арестом);[quote][/quote]

− данное помещение не используется собственником в качестве места постоянного проживания.

Ваш ответ мне непонятен.

Часть дома перевести в нежилое все равно нельзя, для этого надо эту часть выделять в натуре, а в жилом помещении торговую точку открыть нельзя.

Жму руку, спасибо!