Нижний Новгород, 05.06.2017, 23:51

Товарищ взял кредит на машину 150000, выплатил 220000 по чекам. Сейчас ему через суд присудили 250000. законно ли это?

Вопрос №12646781 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2017, 23:51
Товарищ взял кредит на машину 150000, выплатил 220000 по чекам. Сейчас ему через суд присудили 250000. законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей, в данном случае нужно смотреть договор, а также нужно знать, по какой причине был суд и, что там было в суде, возможно банк насчитал за просрочки пени и штрафы, которые в суде следовало бы снижать на основании ст. 333 ГК РФ.

06.06.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Суд был по тому что перестали платить по кредиту по тому как пром бизнес банк установил не подъемные проценты. После чего банк подал в суд и на сколько я знаю по суду должны были присудить ту сумму которую брал это 150000 тр а по факту выплатил 220000 тр платежки все на руках. А суд присудил выплатить еще 250000 и того банк поимел не 150000 ну даже если с процентами пускай 20000 тр а 470000 на сколько здраво решение суда?

06.06.2017, 19:30

Здравствуйте, что бы суд мог снизить пени, штрафы и проценты, об этом следует заявлять в суде, само по себе это не снимется и не снизится, в данном случае обжаловать нужно решение суда.

06.06.2017, 21:14

На сколько здраво и на сколько законно решение суда это разные понятия. Без документов ответить на такие вопросы нельзя. Имеете право обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны. Удачи Вам!

07.06.2017, 14:44