Вопрос, взял ипотечный кредит нет возможности платить.
Вопрос, взял ипотечный кредит нет возможности платить. Платил два года, под залогом земля, дом оценка 7000000 руб. остаток кредита 2500000 руб. выплатил вмести с процентами 2200000 руб., что делать и чем грозит не уплата?
Здравствуйте Владимир.
Ситуация конечно не из приятных, но при желании её можно решить с меньшими для вас потерями.
В вашем письме отсутствует какая либо информация о причинах невозможности выплаты кредита.
Если вы пустите всё на самотёк, то вас ожидает следующее:
исковое банка в суд о взыскании задолженности. К задолженности будет накручено ещё процентов 300-500 к основному долгу, для чего, банк иск сразу не подаст. По иску банка будет принято решение о взыскании долга, решение вступит в силу. После чего, приставы возбудят исполнительное производство, арестуют дом и продадут его за бесценок с торгов, а недостающую сумму будут с вас удерживать всю оставшуюся жизнь.
Советую обратиться к юристу за помощью.
С уважением
Васильев Николай Александрович.