Оспаривание штрафа за эвакуацию автомобиля с места стоянки для инвалидов - временная остановка с детьми и статус многодетной семьи

Машину эвакуировали из - под знака стоянка для инвалидов. Возможно ли оспорить этот штраф по таким причинам как временная остановка с детьми под этим знаком? Имеет ли значение при оплате штрафа что у нас многодетная семья?
Лучший ответ

Добрый день! Льгот по уплате административных штрафов для многодетных семей действующим законодательством не предусмотрено. Можете просить отсрочку или рассрочку по уплате.

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У кого можно просить отсрочку по уплате штрафа для многодетных семей?

Отсрочку исполнения постановления об административном правонарушении можно просить у ГИБДД. Подавайте ходатайство, в письменной форме, статья 31.5 КоАП РФ.