Краснодар, 05.06.2017, 23:33

Нарушение моих прав - почему магазин не пускает меня внутрь и угрожает посадкой?

Вопрос №12646913 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 23:33
У меня такой вопрос. Работал 3 года назад в одном из магазинов по продаже бытовой техники, концу работы поменял через процедуру обмена айфон, как оказалось который был куплен не у нас и активирован ранее ещё даже до старта продаж, меня СБ попыталось обвинить в мошенничестве, но денег я никаких не получал, конфликт был закончен на том что я выкупаю этот телефон, я это сделал, но телефон мне даже сломанный не вернули, написал бумагу что компенсирую заменённый аппарат, т.к уже был взят на другое место работы и не нужны были проблемы в СБ. Уволился по соглашению сторон. Сейчас по прошествию столького времени понадобилось просто уже как покупателю зайти в магазин, меня не пустили и пригрозили посадить. Какие у них основания для этого? И как бороться с СБ которая не пускает покупателя в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никакие основания СБ не предусмотрены действующим законодательством. Нет просто таких законов для СБ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 23:41

А если они вызовут полицию как обещают, могут ли они повесить грубо говоря мошенничество? И ещё если ко мне применят силу при недопускание в магазин как покупателя я могу подать на них в суд? Что вообще может мне предъявить СБ через полицию, если я уже выкупил тот телефон? Буду очень признателен за ответ!

05.06.2017, 23:46

Здравствуйте. Ничего Вам не могут предъявить. Вас поэтому и недопускают, скорее всего, что Вас боятся. Чтобы Вы в магазине никаких их косяков не раскрыли посторонним лицам. Повесить мошенничество - не так-то просто. А если товар оплачен, то вообще нет никаких оснований.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 23:52