Вопрос о применении Пункта 4 Постановления об амнистии 2015 года к условно-досрочно освобожденным.
Совершенно прав судья. Замена наказания на более мягкое - это когда лишение свободы, например, заменено штрафом или обязательными работами. А УДО - это освобождение от отбывания наказания в виде лишения свободы, т.е. совершенно иное по своей сути процессуальное действие. Придраться в данном случае абсолютно не к чему.
Добрый вечер! Суд прав, УДО и замена наказания более мягким это разные статьи. На этот пункт Постановления нельзя ссылаться.
Доброго вам времени суток. Совершенно верно. УДО заменой наказания на более мягкое не является. Всё правильно судья сказал. Удачи вам и всего наилучшего.