Как оформить увольнение квартиранта досрочно - акт передачи квартиры или расторжение договора?
Скажите. Пожалуйста какие документы надо оформить и надо ли вообще, что то оформлять... если, был договр найма и квартирант, уезжает досрочно, то есть, до окончания этого договора. Акт приема передачи квартиры, или как досрочно расторгнуть договор.
Уважаемая, Наталия Анатольевна! По общему правилу, в связи с досрочным расторжением договора найма жилого помещения заключается дополнительное соглашение к договору и акт приёма передачи жилого помещения. Если у Вас нет претензий к арендатору, то можете ничего не оформлять, т.к. данные документы, как правило нужнее арендатору.
Добрый вечер
Если у вас достигнуто соглашение, претензий к квартиранту у Вас нет, можете ничего не составлять
Главное проверьте, чтобы все коммунальные платежи были оплачены, чтобы потом самим не платить.