LSN Messenger
Благовещенск, 06.06.2017, 03:25

Кого указывать в полисе Осаго - собственник ПТС или СОР? Роль третьего лица

Вопрос №12647259 из г. Благовещенск
опубликован 06.06.2017, 03:25
В ПТС собственник Сидоров, а в СОР собственник Иванов (Сидоров оформил доверенность на Иванова) кого из них указывать собственником в полисе Осаго? Управлять ТС и страхователем будет третье лицо, назовем его Петров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В страховом полисе указывается собственник либо лицо, управляющее транспортным средством по доверенности либо тот и другой.

06.06.2017, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Главный документ это ПТС, кто вписан владельцем в ПТС тот и собственник. Однако при заключении полиса ОСАГО имеется еще СТРАХОВАТЕЛЬ, то есть тот кто заключает договор. И выплату может получить тот кто страхует.

06.06.2017, 03:50

Всё таки уточню, никаких проблем не будет при проверке документов или при наступлении страхового случая? Т.е из-за того, что собственники разные в ПТС и СОР, и в Осаго указан собственник по ПТС, а не по СОР?

06.06.2017, 03:51

Какие проблемы? Почему в ПТС один собственник а в СОР другой вы ездите по договору купли продажи и не регистрировали на себя? Будут проблемы.

06.06.2017, 04:15