Вопросы о возможности взятия трудового отпуска после декретного отпуска в 2016 году и о сроках оформления следующего отпуска в 2017 году
У меня такой вопрос. 1. С 16.03.16 по 01.02.17 была на декретном отпуске могу ли я взять трудовой отпуск за 16 год в 17 году? 2. Если да, то очередной трудовой отпуск за 17 год когда можно оформить? Заранее спасибо!
За период отпуска по уходу за ребенком очередной отпуск не положен. Можно взять очередной отпуск за период отпуска по беременности и за период работы с февраля 2017 года. Очередной отпуск за 2017 год обязаны предоставить согласно графика отпусков.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121]
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Если не отгуляли отпуск перед декретом есть шансы оформить очередной отпуск.