LSN Messenger
Хабаровск, 06.06.2017, 04:17

Что произойдет, если не смогу вернуть кредит вовремя по требованию банка?

Вопрос №12647306 из г. Хабаровск
опубликован 06.06.2017, 04:17
Что будет, если я не смогу досрочно вернуть кредит по требованию банка? 4 июня мне пришло смс, что в течение 10 дней сбербанк воспользуется правом потребовать досрочного возврата кредита с учётом всех просрочек на сумму 224524 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону это происходит так. Банк присылает должнику требование вернуть сумму кредита. Должник конечно не платит. После этого банк обращается в суд для получения решения о взыскании. Должник обжалует решение в апелляционной инстанции. Через 6-8 месяцев решение вступает в законную силу и исполнительный лист отдают приставам.

06.06.2017, 04:27

Здравствуйте.

Банк обратиться в суд, скорее всего за получением судебного приказа и приставы начнут принудительное взыскание, если Вы не подадите заявление на отмену вынесенного судебного приказа.

Срок для написания заявления об отмене составляет 10 дней, со дня получения копии приказа.

06.06.2017, 04:19

На трудоустройство это никак не влияет? Служба безопасности ведь проверяет кандидата перед приемом на работу.

06.06.2017, 06:33

Нет, не повлияет, поскольку процесс гражданский, никто Вас к уголовной ответственности не привлекает и привлечь в принципе по этому поводу не сможет.

06.06.2017, 06:36

Тут может зависеть от места куда устраиваетесь, если в какой нибудь банк то запросто могут и отказать, а вообще такого закона нет, что если у вас неоплаченные долги то нельзя принять на работу.

06.06.2017, 06:39

На трудоустройство это никак не влияет? Служба безопасности ведь проверяет кандидата перед приемом на работу.
Не влияет это на трудоустройство. Вот вас запугали.

06.06.2017, 10:51