Что произойдет, если не смогу вернуть кредит вовремя по требованию банка?
Что будет, если я не смогу досрочно вернуть кредит по требованию банка? 4 июня мне пришло смс, что в течение 10 дней сбербанк воспользуется правом потребовать досрочного возврата кредита с учётом всех просрочек на сумму 224524 рублей.
По закону это происходит так. Банк присылает должнику требование вернуть сумму кредита. Должник конечно не платит. После этого банк обращается в суд для получения решения о взыскании. Должник обжалует решение в апелляционной инстанции. Через 6-8 месяцев решение вступает в законную силу и исполнительный лист отдают приставам.
Здравствуйте.
Банк обратиться в суд, скорее всего за получением судебного приказа и приставы начнут принудительное взыскание, если Вы не подадите заявление на отмену вынесенного судебного приказа.
Срок для написания заявления об отмене составляет 10 дней, со дня получения копии приказа.
На трудоустройство это никак не влияет? Служба безопасности ведь проверяет кандидата перед приемом на работу.
Нет, не повлияет, поскольку процесс гражданский, никто Вас к уголовной ответственности не привлекает и привлечь в принципе по этому поводу не сможет.
Тут может зависеть от места куда устраиваетесь, если в какой нибудь банк то запросто могут и отказать, а вообще такого закона нет, что если у вас неоплаченные долги то нельзя принять на работу.
На трудоустройство это никак не влияет? Служба безопасности ведь проверяет кандидата перед приемом на работу.Не влияет это на трудоустройство. Вот вас запугали.