Возможность банка потребовать досрочный возврат кредитной задолженности - что делать?
Здравствуйте, пришло смс, что через 10 дней банк воспользуется правом потребителя досрочного возврата кредитной за должности и полная сумма указана, что делать. Они могут без суда потребовать всю сумму. Спасибо за ответ.
Доброго времени суток. Требовать могут если это предусмотрено договором, если это просто угрозы то Пишите жалобу на действия коллекторов в прокуратуру или органы полиции. Взыскать долг могут с вас только в судебном порядке.
• Здравствуйте,
Ничего они потребовать не могут и просто вас морально запугивают, взыскать с вас денежные средства могут только в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, да они могут потребовать возврат всей суммы. Если не возвратите, потребуют в разы больше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Нет, без суда Вы можете ничего не платить. Отправляйте банк в суд, и оплачивайте только на основании судебного решения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗРЯ, никто ничего без решения суда не сможет с вас взыскать
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день, здесь нужно изучать ваш договор с банком, как правило, в нем прописано то, что банк имеет право требовать досрочного возврата кредита в случае неоднократных нарушений. На практике банки обычно выдвигают такие требования в том случае, если график платежей был нарушен 3 раза и задержка при этом составляла около месяца и более.
Закон позволяет банку требовать это во внесудебном порядке, но банк не вправе требовать досрочного погашения кредита в том случае, если финансовое положение заемщика ухудшилось по сравнению с тем, каким оно было на момент заключения кредитного договора. К примеру вас уволили, вы выплачиваете алименты и т.д.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банк лишь предупредил Вас об обращении в суд в случае не погашения долга.
В принципе если у вас счет и кредит в одном банке находятся, то скорее всего вы подписывали договор о безакцептном списании. Банк может списать ваши средства самостоятельно.