Как правильно подать иск на УК из-за продолжительных проблем с течей крыши и отсутствием ремонтных работ
Как правильно и в каком порядке подать иск на УК? Очень сильно течёт крыша уже много лет. Ничего не ремонтируют. Там просто невозможно жить, везде грибок и т.д.
Добрый день. Сначала Вам нужно соблюсти претензионный порядок. Сначала подайте претензию - если не отреагируют, то подавайте иск.
Для начала можете подать жалобу в жилищную инспекцию города. Исковое заявление подается на основании ст.
Квартира находится на территории закрытого военного гарнизона.
Яна, для начала можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением, пусть проведут проверку по данному факту. И как вариант, в суд с иском о защите прав потребителей.