Владивосток, 06.06.2017, 07:25

Наличие сведений о привлечении в справке о несудимости при заказе на работу.

Вопрос №12647638 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 07:25
В 2013 привлекался по краже диз. топлива, но не судим хочу заказать справку для работы, будет ли в справке отражаться о привлечении? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, а так же основания прекращения в отношении вас уголовного преследования, несмотря на то, что вы не судимы

06.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Если не судимы, отражаться в справке не будет. К сожалению вы не указали в вопросе как именно был разрешен конфликт.

06.06.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В вашем случае всё зависит от того, по каким основаниям было прекращено уголовное дело

Если уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, например в связи с деятельным раскаянием или в связи с примирением с потерпевшим, то факт уголовного преследования В справке будет отражен в обязательном порядке.

06.06.2017, 07:34

Юрий Владимирович суд прошел в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим. Подскажите, как повлияет при устройстве на работу?

06.06.2017, 07:56

Зависит от работодателя, при истребовании сведений о наличии судимости - сведения будут отсутствовать, при запросе о привлечении вас к У, информационный центр выдаст сведения о прекращении в отношении вас уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.

06.06.2017, 07:59

Значит в вашем отношении уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, это будет отражено в справке о судимости

По поводу устройства на работу-зависит от того, куда вы конкретно хотите трудоустраиваться

В большинстве организаций и предприятий при устройстве на работу справок о судимости не требуется.

06.06.2017, 08:02

Добрый день! В данном случае в Вашу пользу то что у Вас не было судимости, т.е. факт привлечения то есть, но судимости нет, поэтому если это не правоохранительные органы, то влиять на устройство на работу не должно никак.

06.06.2017, 08:02