Санкт-Петербург, 06.06.2017, 07:40

Как получить гражданство РФ в Посольстве РФ в Киргизии, если проживаешь там безвыездно?

Вопрос №12647651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2017, 07:40
Я родилась в России в 1952 г. С 6 лет проживаю в Киргизии безвыездно. Родители умерли. Могу ли получить гражданство в Посольстве РФ в Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

06.06.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к кому я должна обратиться с документами в Посольстве Российской Федерации в Бишкеке?

09.06.2017, 09:47

Добрый день! Вы вправе обратиться к любому сотруднику посольства, отказать в оказании правовой помощи в оформлении не имеют право.

09.06.2017, 09:48