Как быстро оформить квартиру на себя после развода - вопросы и решения
Официально с мужем в разводе уже пол года... По разделу имущества договорились, что ему достается машина а мне квартира, т.к. имеется маленький ребенок. Все имущество оформлено на бывшем супруге.. Подскажите как оформить быстро квартиру на меня? Может это дарение или как подскажите... Что делать?
Здравствуйте, вы можете заелючить соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором определить, кому какое имущество переходит. Указанное соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Не надо дарение. Вам необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его у нотариуса. На основании данного соглашение Вы зарегистрируете свое право собственности на квартиру.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общенажитого имущества.. либо можете оформить договор дарения.
Это должно быть соглашение о разделе имущества. Оформленное у нотариуса. По нему и
зарегистрируете на себя квартиру. Дарение не подойдет, тк вы попадаете на налоги. А это аж 13%
Добрый день! Обращайтесь к нотариусу и заключите соглашения о разделе имущества, после чего на основании данного соглашения, сможете оформить квартиру на себя, дарением тут не обязательно совершенно.