Как узнать, когда я могу подать на получение гражданства, если у меня есть ВНЖ уже 4 года и официальное трудоустройство в ФМС?
Здравствуйте! Да, в соответствии со статьей 13 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право подать документы на получение гражданства РФ в следующем году, когда истечет 5 лет ВНЖ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день! Сможете. Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.
Здравствуйте, Наира!
Да, Вы уже можете на общих основаниях собирать документы и подавать заявление для получения гражданства РФ. Информацию можете посмотреть здесь:https://grazdanstvo-rf.ru/
Да, получение гражданства при таких условиях возможно. Закон позволяет. См. Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.