LSN Messenger
Иркутск, 06.06.2017, 09:37

Возможно ли опечатывание арендуемого помещения и каков порядок действий в таком случае?

Вопрос №12648229 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2017, 09:37
Я арендую на устных договорённостям помещение. У участкового возникли ко мне вопросы. Может ли он опечатать помещение и какой порядок действий должен быть в случае опечатывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не может. Это не его полномочия. Обращайтесь в прокуратуру, если он это сделает.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

06.06.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Участковый опечатывать помещения не имеет права. Если вы арендуете помещение, лучше составить договор с собственником помещения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.06.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я арендую на устных договорённостям помещение. У участкового возникли ко мне вопросы. Может ли он опечатать помещение и какой порядок действий должен быть в случае опечатывания?

Все зависит от того, какие вопросы возникли у участкового. Поясните подробно Вашу ситуацию.

06.06.2017, 12:08

Договор аренды должен быть совершен (форма) в письменной форме, вопрос заключением не поясняю. Вы по факту задаете вопрос вправе ли участковый опечатать помещение кого либо? В вашем случае если вы указали все в вопросе то нет

06.06.2017, 13:23

Ведение не лицензионной деятельности.

06.06.2017, 13:17

Участковый не уполномчен заниматься такими вопросами. Он может в этом случае передать вопрос тому кто уполномочен. Потом направят материалы в суд.

06.06.2017, 13:18

НЕТ осуществление само по себе деятельности без лицензии, не может быть основанием для совершения подобных действий, помещение по факту вам не принадлежит ни на коком праве (включая аренду в вашем случае).

06.06.2017, 13:30