Можно ли отказаться отцу от сына?
Нет не возМожно отказаться отцу от сына, можно отца лишить родительских прав в судебном порядке, если он несовершеннолетний.
Здравствуйте! Законом не предусмотрена такая возможность. Отец должен содержать своего сына до совершеннолетия, либо до усыновления его другим лицом.
Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.
Лишение родительских прав (ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ) от обязанности платить алименты не избавит.
Если это не Ваш ребенок, а Вас указали как отца, то можете в суде оспаривать отцовство (ст. 52 Семейного кодекса РФ), подав соответствующий иск.