Красноярск, 03.04.2011, 16:27

Являюсь поручителем по кредиту с 2007 г, сроком на 20 лет. Возможно ли отказаться от поручительства и по каким причинам?

Вопрос №1264870 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2011, 16:27
Являюсь поручителем по кредиту с 2007 г, сроком на 20 лет. Возможно ли отказаться от поручительства и по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

От поручительства отказаться нельзя, т.к. поручительство является обеспечением обязательства по кредиту, и Вы подписали соответствующий договор с Банком.

03.04.2011, 16:32

А может ли заемщик поменять поручителей?

03.04.2011, 16:58

Заемщик может обратиться в Банк и попросить вывести из поручительства одно лицо, взамен на поручительство другого лица. Решение, в любом случае, останется за Банком.

03.04.2011, 17:00