Челябинск, 06.06.2017, 10:53

Как защитить интересы ребенка после травмы в школьном летнем лагере и отрицания вины со стороны школы?

Вопрос №12648727 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 10:53
Ребенок сломал ногу в школьном летнем лагере, когда играл в мяч. Мне позвонили из школы, просили забрать ребенка. Мы его забрали, увезли в травмпункт. Там наложили ему гипс. Школа отрицает свою вину. Типа ребенок сам виноват. Но просят приехать в школу нас (родителей) и письменно это все написать. Как мне помочь своему ребенку и действовать в его интересах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения! Считаю, что Вам необходимо обратиться с заявление в полицию с целью установления обстоятельств произошедшего и виновных лиц, после установления всех обстоятельств принимать дальнейшие действия, в том числе обращение в суд с исковым заявлением. В случае вашего ко мне обращения, я готова оказать вам юридическую помощь.

06.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Вы сами не обязаны ничего писать Вы в праве сейчас обратиться на школу с иском о взыскании вреда здоровью а также морального вреда в интересах своего ребёнка Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

06.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Евгения! Ответственность за здоровье ребенка, который находится в школьном летнем лагере, несут педагоги и дирекция школы. Ви имеете полное право обратиться к ним с иском о возмещении материального вреда, связанного с лечением и восстановлением ребенка, а также морального вреда, причиненного педагогом и руководством школы, связанным с ненадлежащим исполнением их обязанностей. Никаких бумаг, типа "претензий к школе не имеем" не подписывайте. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Иск на школу о взыскании вреда здоровью, а так же морального вреда в интересах моего ребенка как составить и куда подавать? В суд по нашему месту проживания?

06.06.2017, 11:00

Здравствуйте! Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Можно подать по своему месту регистрации, в районный суд. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 11:05

Вам такой иск надо подавать по месту нахождения школы, составить надо с учетом обстоятельств и оснований исковых требований.

06.06.2017, 11:05

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. Подается в суд по месту нахождения школы. Если возникнут сложности, пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта. Услуга по составлению документов только на платной основе.

06.06.2017, 11:06

Евгения! Иск подается по месту нахождения школы, то есть по месту нахождения ответчика. Образцы исков Вы можете посмотреть в интернете, они есть в открытом доступе.

06.06.2017, 11:16