Как решить проблему с непогашенным долгом в размере 12 тысяч рублей за зимние покупки?
Я зимой брала товары не смогла оплатить сразу а теперь хочу заплатить пришло письмо что мой долг превысило до 12 тысяч рублей я немогу выплатить такой денег. Что мне делать?
Добрый день. Вы можете не платить и ждать когда обратятся в суд, там сможете попросить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Или договорится непосредственно со своим кредитором о рассрочке.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Здравствуйте! Если у Вас есть задолженность, она может быть взыскана в судебном порядке. Попробуйте обратиться к кредитору и договориться об отсрочке/рассрочке. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Если вы брали товары в кредит, то ничего удивительного нет. Проценты выросли. Удачи вам и всего наилучшего.