Предприятие подало в суд на собственника и прописанных детей из-за проблем с теплоэнергией - вопросы о госпошлине и правомерности иска на ребенка
Доброго вам времени суток. Да вы все правильно посчитали. Что-то тут не то получается. Возможно они ещё учитывают исполнительский сбор. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день
Чтобы определить какая гос. пошлина, необходимо знать сумму основного долга. Из какой суммы вы высчитывали не понятно
Задолженность взыскивается с собственников в солидарном порядке, а не с прописаных.
Добрый день. Возможно судебные приставы говорят Вам не о госпошлине, а об исполнительном сборе который взимается с должника при не оплате долга добровольно. Если взыскание произведено солидарно то и исполнительный сбор также взыскивается солидарно, в том числе и с малолетних детей. Для того, чтобы в дальнейшем не начисляли плату за не проживающих обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете в связи с временным отсутствием жильцов.
Я также посчитала по калькулятору госпошлины и у меня получилась сумма 2660 рублей. Надо проверить по иску расчет. За ребенка отвечают его законные представители (родители).