Как взыскать долг за коммунальные услуги от непроживающего прописанного в квартире собственника, который отказался от приватизации?
Вы имеете право взыскать с него в судебном порядка долю жилищных платежей не коммунальных) в соответствии со ст. 154, 156 ЖК РФ. Подавайте иск в суд.
Доброго времени суток!
В судебном порядке. Более того - подайте в управляющую компанию заявление о разделении счетов на оплату ЖКУ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании его части оплаченных вами коммунальных платежей, правда только за последние три года.
Вы можете должника выселить из квартиры через суд и взыскать с него долг по квартире пропорционально его доле... Удачи...