Оренбург, 06.06.2017, 12:08

Потеря материнского сертификата после проживания в доме - как решить проблему с хозяевами и восстановить документ?

Вопрос №12649222 из г. Оренбург
опубликован 06.06.2017, 12:08
У меня такой вопрос. Я хотела купить дом под материнский сертификат! Документы на дом были не готовы и мы вселились как квартиранты. Заключили письменное соглашение о том что я обязуюсь оплачивать коммунальные и поддерживать дом в порядке. Спустя месяц хозяева приехали за своим холодильником стоящим в доме. Меня в тот момент не было дома дверь им открыл муж. Хозяева были вдвоем муж и жена. Хозяин позвал моего мужа в гараж а хозяйка находилась дома одна в течении 20 минут. После их уезда пропал материнский сертификат. После полугода они стали вынуждать меня съехать с дома. Так как нашли других покупателей. Из за сертификата я потеряла много домов. Они сознались что забрали его у меня и утверждают что я лично его сама отдала им. А у меня есть объявление об утере в газете. Что теперь делать они его не отдают. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в УПФР по месту выдачи сертификата на материнский капитал. Получайте дубликат сертификата, взамен утерянного.

06.06.2017, 12:11

А как можно наказать хозяев?

06.06.2017, 12:14

Здравствуйте! Можете конечно подать заявление в полиции по факт хищения документа, но они пояснят, что его не забирали. Обратное не докажите.

06.06.2017, 12:17