Увольнение с отработкой - может ли работодатель не выплатить чёрную заработную плату?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Добрый день! Работодатель не то что может Вам не выплатить "черную" заработную плату - Он вообще, в принципе, не имеет права ее платить таким образом!
Черная заработная плата фактически ни где не прописана в документации. Так что фактически могут и не выплатить. А доказательств того, что Вы получали серную зарплату нет. Если работодатель добросовестный то он выплатит деньги, вообщем все на его усмотрени.
Я работаю продавцом, скажите пожалуйста как и в какие сроки должна пройти ревизия? И должна ли я дождаться результата ревизии, если отработка в 14 дней уже закончилась. Как в данной ситуации поступить правильно. Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Здравствуйте! Срок ревизии должен быть прописан в приказе. Уволить обязаны датой, указанной в заявлении на увольнение. После этой даты выходить на работу не обязаны. Расчетные выдать и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения.
Доброго времени суток!
Никакая ревизия Вас уже не коснется, если Вы уже уволились (на 14-й день работодатель обязан выдать трудовую книжку и рассчитать работника)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет, не должны дожидаться результата ревизии если отработка закончилась, вы вправе уволится, получить расчет и трудовую книжку. Удачи Вам и всего хорошего.