Необходимость оплаты операции при обнаружении язвы желудка и 12-ти перстной кишки - что делать?

Сестру по скорой отвезли в больницу болела сильно спина не могла разогнуться. В больнице после обследований выясняется язва желудка и 12-ти перстной кишки. Сегодня сообщают, что надо делать операцию и надо платить. Нужно-ли оплачивать и как быть.
Лучший ответ

Добрый день. Вам следует обратиться в свою страховую компанию, телефон которой есть в мед. полисе по поводу данного вопроса. Они разъяснят нужно ли Вам платить.

То что нужно. Спасибо!

Нет, эта операция будет сделана бесплатно за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Это экстренная помощь и оказывается за счет средств ОМС. Что касается вопроса платить или нет

, то этот вопрос для себя каждый решает сам.

Ваш ответ мне непонятен.