Я на испытательном сроке в заповеднике (гос. Учреждение) и узнала о беременности, могут ли мне отказать в работе?
Доброго времени суток, Алена! Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Здравствуйте! На том основании, что вы беременны Вам отказать в работе не могут, это будет незаконно. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Нет, не вправе отказать. Вы официально оформлены на испытательном сроке? Если официально, то с Вами обязаны заключить трудовой договор.
Здравствуйте На этом основании не могут но Вас могут уволить как не прошедшего испытательный срок Так что лучше пока своей беременности не говорить спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Нет, конечно, не имеют права отказать.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию, в случае нарушения Ваших прав.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!