Можно ли привести мужа в трехкомнатную квартиру, где я и сын уже прописаны, но мама-квартиросъемщик не пускает его? И как разделить коммунальные платежи?
В первую очередь, требуется согласие лица, с которым заключен договор соц. найма, т.е. Вашей мамы. Вы можете требовать разделения лицевых счетов, чтобы платить отдельно от матери. А в перегородкой сложнее. Какое помещение Вы хотите отгородить? А как пользоваться местами общего пользования. Ее разрешение в данном случае не главное. нужно разрешение на реконструкцию от городских властей.
Инна, Вы не пишите в чьей собственности находится квартира, но если квартира по договору соцнайма, то требуется согласие всех проживающих, для того чтобы привести туда Вашего мужа.