Возможна ли переквалификация по статье 226 ч. 4 УК РФ и какие статьи следует использовать для подкрепления ходатайства?
С целью сокрытия совершенного преступления, ААА. перетащил и сбросил труп СЕА в колодец, расположенный возле указанного дома. После чего ААА., продолжая реализовывать возникший ранее умысел на хищение имущества, открыто похитил имущество потерпевшего: охотничье ружье ИЖ-26 12 калибра с серийным номером В 11975, 1975 года выпуска, стоимостью 7000 рублей; патронташ с 36 патронами, являющиеся боеприпасами к гладкоствольному охотничьему оружию 12 калибра, не представляющие ценности для потерпевшего; Осудили в 2009 году по статьям: - по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 14 (четырнадцать) лет;
- по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 9 (девять) лет без штрафа;
- по п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ - в виде лишения свободы на срок на 9 (девять) лет без штрафа. Общим сроком 16 лет. В 2010 году переквалификация ст. 162 на ст. 158 убрали 1 год, в 2017 году по ст. 158 сняли еще 6 месяцев. В итоге срок 14,6 (отбытого наказания 7 лет 10 месяцев). Возможно ли по поправкам написать переквалификацию по статье 226 ч. 4? И какими статьями нужно подкреплять свое ходатайство?
Лучший ответ
Возможно написать на переквалификацию, но для этого нужно ознакомиться с приговором, данная услуга является платной и может быть вам оказана без проблем любым юристом на сайте.
Спасибо, что проконсультировали!