Тверь, 11.10.2017, 14:30

\'Как изменить приговор по уголовному делу и какие доводы могут повлиять на переквалификацию? Осужденному следует выплачивать суммы компенсации в колонии?\'

Вопрос №13289447 из г. Тверь
опубликован 11.10.2017, 14:30
Как лучше написать на переквалификацию 105 ч. 2, на 105 ч.1. Приговор был такой: ПРИГОВОРИЛ: ААА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.статья 105 часть 2 п. «з» УК РФ (в редакции Федерального Закона от 21.07.2004 г. №73-Ф 3), 162 ч.4 п.«в» УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ); 226 ч.4 п.«б» УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), и назначить ему наказание: - по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 14 (четырнадцать) лет; - по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 9 (девять) лет без штрафа; - по п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ - в виде лишения свободы на срок на 9 (девять) лет без штрафа. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ААА наказание в виде лишения свободы на срок 16 (шестнадцать) лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взыскать с ААА в пользу ГЕЕ в счет возмещения материального ущерба 21 180 рублей и в счет компенсации морального вреда 500 000 рублей, а всего 521 180 рублей (пятьсот двадцать одну тысячу сто восемьдесят рублей). Писали апелляции, в итоге 162 переквалифицировали на 158 ч.1, по ней срок стал 6 месяцев, а 226 убрали во все. Срок стал 14 лет, 6 месяцев. Отсидел уже 8 лет. Подскажите, какие можно приводить весомые доводы которые повлияют на переквалификацию или где можно посмотреть хотя бы как писать, чтоб это были не пустые слова. И еще подскажите осужденный должен выплачивать эту сумму? В колонии на работу не выводят мотивируя тем, что нет долго перед потерпевшими.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. Переквалификация и обжалование должно было происходить в установленный срок. Надейтесь на УДО, пусть постарается не нарушать режим и получить поощрение за работу.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.10.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Как лучше написать и как правильно это сделать, вам подскажет адвокат на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:31

Спасибо, насчет адвоката я и сама знаю. Если бы были деньги, наверное бы таких вопросов и не возникало.

11.10.2017, 14:44

☼ Здравствуйте, Не нужно думать, что здесь на любые вопросы отвечает совершенно бесплатно, вопросы бывают разные

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:45