Нарушение стандартов - Бесплатной поликлиникой неправильно удалили зуб - возможно ли требовать компенсацию?
Здравствуйте! Да, тот факт, что клиника оказывает бесплатные услуги, не означает, что они не несут никакой ответственности. Конечно вы можете обращаться с требованиями о возмещении вам ущерба.
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться с письменной претензией. В случае отказа - с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Можете провести экспертизу и далее обратиться в суд с иском к государственной клинике. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Анатолий! Если Вам удалили здоровый зуб, то Вам необходимо подтвердить данный факт независимой экспертизой и Вы можете обратиться в поликлинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, если поликлиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ П ИЧУЕВ.