Нарушение стандартов - Бесплатной поликлиникой неправильно удалили зуб - возможно ли требовать компенсацию?
В бесплатной стоматологической поликлинике мне удалили не тот зуб, который должны были, в итоге еду удалять и второй.
В праве ли я потребовать от государственной клиники, предоставляющей бесплатные услуги, какую либо компенсацию?
Здравствуйте! Да, тот факт, что клиника оказывает бесплатные услуги, не означает, что они не несут никакой ответственности. Конечно вы можете обращаться с требованиями о возмещении вам ущерба.
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться с письменной претензией. В случае отказа - с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Можете провести экспертизу и далее обратиться в суд с иском к государственной клинике. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Анатолий! Если Вам удалили здоровый зуб, то Вам необходимо подтвердить данный факт независимой экспертизой и Вы можете обратиться в поликлинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, если поликлиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ П ИЧУЕВ.