Подача искового заявления в суд о снятии ответчиков с регистрационного учета - возможно ли возместить оплату за коммунальные платежи?
Здравствуйте можете это сделать в одном иске и снимать их с регистрационного учёта и взыскивать с них деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право.
В соответствии с п.3, ст.31 ЖК РФ, дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Здравствуйте!
Необходимо правильно сформулировать исковые требования, которые будут указаны как утеря права пользования жилым помещением. Примите к сведению, что основания для вселения могут не допускать их снятия с регистрационного учета.
Иск можно подать как одним заявлением и включить в него два требования, так и отдельными заявлениями.
Мое мнение чтобы разными.