Как подать иск в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета в квартире моих родителей?
Бывший муж прописан в квартире моих родителей, где мы все проживали. После развода (уже 3 года) он в квартире не проживает, никакую оплату не производит. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не приватизирована. Вопрос: могу ли я подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета. Ведь оплата за жилье достаточна весома.
Прописки в России нет уже давно, а снять с регистрационного учета Вашего бывшего мужа можно, но есть определенные трудности, которые я думаю Вы не решите без адвоката, неравильное обращение в суд может сделать невозможным в дальнейшем снятие его с регистации или существенно его затруднит
С уважением Худяков Е.М..
Елена, можете подать в суд иск о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.