Исковое заявление в суд - гражданский муж требует мое выселение из муниципальной квартиры, могу ли я подать встречное исковое заявление?
Мой гражданский муж подал исковое заявление в суд на мое высtление, я пенсионерка с 1954 г.р. Квартира муниципальная получена по сносу в 1987. В ордер вписаны 4 человека, он, я. 2 сына, в в 2009 г. зарегистрирована внучка. Сам 3 года не проживает, и оплату за жилье и коммунальные услуги не производит. И могу ли подать встречное исковое заявление на его высление и снятие с регистрационного учета.
Конечно можете подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользование жилым помещением вашим гражданским мужем. Скорее он лишится жилья нежели вы.