Даст ли последипломный отпуск отсрочку бакалавру для поступления в магистратуру?
Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службуТаким образом, если вы будете поступать на магистратуру в год окончания бакалавриата, то будете пользоваться отсрочкой.(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.