Банк отказывается разблокировать расчетный счет по требованию суда - законно или нет?
Расчетный счет заблокирован по решению пристава. Есть решение суда о разблокировки счета. Банк отказывается разблокировать счет, требуя решение пристава. Законно?
Нужно обратиться в службу судебных приставов и представить соответствующее решение суда. На его основании судебный пристав вынесет постановление.
Здравствуйте!
Если счет заблокирован постановлением судебного пристава исполнителя то необходимо предоставить в банк постановление о снятии блокировки от судебного пристава.
Нет, не законно, пристав сам суду подчиняется как и вообще все, решение суда имеет высшую юридическую силу. Пишите на них жалобу в прокуратуру и центробанк.
Доброго времени суток! Ситуация несколько странная, так как насколько я понимаю судебным актом отменено решение судебного пристава о наложение ареста на банковский счет. Решение суда подлежит исполнению, однако сотрудники банка видимо считают иначе. Такое решение можно обжаловать либо получить постановление о снятии ареста у пристава, последнее будет быстрее. Всего хорошего!