Краснодар, 06.06.2017, 17:17

Проблемы с обменом прав для гражданина Казахстана, живущего на ПМЖ в России

Вопрос №12651284 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 17:17
Я гражданин Казахстана права имею с 1985 г. В 2013 произошла очередная замена прав, в россию переехал на ПМЖ в 2014 г., в данный момент стою на РВП. Обменивать права не дают, они не соответствуют Венской конвенции... как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! В отношении дипломов такого пока еще не произошло. А вот насчет водительских удостоверений, да. И давно уже нужно было принимать этот закон, так как ПДД в РФ и странах ближнего зарубежья - разные. Если у Вас водительское удостоверение международного образца - можете не менять, а ездить по ним.

06.06.2017, 17:59

Здравствуйте неправомерно отказывают берите письменный отказ и Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

06.06.2017, 17:18

Если они не соответствуют Венской конвенции, то Вам ничего не остается делать, кроме как заново учиться в автошколе, сдавать экзамены и получать прав, увы.

06.06.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

С завтрашнего дня выходит закон, что ваш диплом юриста, выданный 30 лет назад, не соответствует каким то там параметрам и вам нужно заново переучиваться... вы теряете основной доход и получаете до 50000 руб. штрафы, если будите продолжать заниматься своей профессиональной деятельностью... как вы посмотрите на такую ситуацию со своей стороны?!

06.06.2017, 17:52