Как проверить права гражданского мужа на земельный участок при его приобретении от собственницы?
Ирина, нужно проверять документы, Если действительно указанные лица не состоят в браке, то в данном случае гражданский муж не может претендовать на данную землю.
Здравствуйте. Вы можете запросить в Росреестре сведения о том, на кого оформлен данный земельный участок.
Гражданский муж (т.е. сожитель, ьрак не зарегистрирован в ЗАГСе) не может претендовать на долю в праве собственности. Совместной собственнностью участок являлся бы, если он был приобретен в официально оформленном браке.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если она официально не в браке, то сожитель не можете претендовать на земельный участок. Так как он не совместно нажитый.
Доброго времени суток! В вашем случае необходимо проверить на какого оформлено право собственности на этот земельный участок. Запросите эти сведения в Росреестре через МФЦ. Гражданский муж на что либо претендовать не сможет, для этого нужен официальный брак и имущество должно быть совместно нажитым в период брака. Всего хорошего!