Владивосток, 06.06.2017, 19:59

Соседи требуют оплату за ремонт, а меня не пускают в секцию - имеют ли они на это право?

Вопрос №12651852 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 19:59
Я живу в малосимейку комната находиться на лестничной клетке в секции соседи сделали ремонт но меня поставили перед фактом что я должна оплатить им 16000 рублей так как меня не было в тот момент я о ремонте не чего не знала и теперь соседи меня не пускают в секцию имеют ли они право комната в соц найме не преватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не пускать вас не имеют права если они улучшили жилищные условия того имущества которым вы пользуетесь таком случае вам необходимо будет возместить затраты. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вас не имеют права не ну есть в комнату и за ремонт Вы не обязаны платить, это их решение. Обращайтесь к участковому с заявлением.

06.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Работы были выполнены по личной инициативе соседей, без согласования с Вами. Выплачивать часть истраченных на ремонт денег, соседям не требуется. Вы можете с заявлением обратиться к участковому.

06.06.2017, 20:14

Дело в том что комната на лестничной площадке раньше она считалась колясочная но когда общежитие приобрело статус малосимейку колясочную признали комнатой и отнесли к секции что ты туда ходить они мне не разрезают пользоваться их секцией мне приходиться ходить к маме ниже этажом в их секцию мыться и в туалет а квитанции за воду и за все остальное я плачу и в отделе по жилью сказали что я могу пользоваться их секцией но бумагу они мне дать с потверждением не могут хотя в сой найме прописано что отдел обязан предоставить мне туалет душ кухню за ремонт я завтра отдам им под расписку но опять где горантия что они меня пустят скажут мол неси документ этот

06.06.2017, 20:32

Если участковый вам не поможет, в суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.06.2017, 20:38

А вы можете делать совершенно просто написать заявление в полицию что вам препятствует к проходу к своему жилому помещению. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 20:42