Как отменить подписанный договор о техническом обслуживании без суда?
Заказали поверку счетчика воды. При оформлении документов сотрудник компании подсунул на подпись договор технического обслуживания. Не посмотрев-подписали. Возможно ли расторгнуть подписанный договор без судебного разбирательства?
Конечно, можете. Смотрите, на каких условиях расторгается Ваш договор. На общих основаниях - при выплате фактически понесенных расходов, которые должны быть подтверждены.
Конечно возможно, Смотрите условия расторжения, если там указан срок в течение которого можете направить уведомление о расторжение, направляйте. Если общие фразы о расторжении договора, то направляйте уведомление и указывайте срок расторжение. Возможно расторжение и по соглашению сторон.
Здравствуйте. По согласованию сторон вполне. Посмотрите в договоре, есть ли пункт с условиями расторжения договора в одностороннем порядке Потребителем услуги. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.
В договоре указано, что при расторжении договора заказчик должен уплатить 100% стоимости договора.
Стоимости договора или стоимости технического обслуживания? Вы уже произвели какую то оплату? Организация должна подтвердить свои расходы.