Как расторгнуть договор на сервисное обслуживание ИПУ с компанией СТЭК г. Москва без неприятных последствий
Как правильно и без неприятных последствий расторгнуть хитро составленный и подсунутый на подпись мастером при поверке счетчиков воды договор на сервисное обслуживание ИПУ заключенный с компанией СТЭК г. Москва. Форма договора на сайте http://stek-voda.ru/obsluzhivanie-schetchikov-vody/dogovor-na-to.php
Заранее Спасибо за ответ!
Договор на сервисное обслуживание является разновидностью договоров на оказание услуг. Следовательно, условия договора не могут противоречить положениям Гражданского Кодекса РФ, а именно ст. 782 ГК РФ. В этой статье речь идет о праве заказчика отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.
Так что просто направьте исполнителю письменный отказ от договора заказным письмом с описью вложения. Или отнесите в СТЭК такое уведомление, при этом не забудьте поставить на своем экземпляре отметку о вручении.
"хитро составленный и подсунутый на подпись" договор, который нужно искать на сайте, а затем объяснять Вам варианты его недействительности -
это не исполняется бесплатно...