Краснодар, 06.06.2017, 20:54

Скажите, пожалуйста, можно сделать доверенность без лица, который дает эту доверенность?

Вопрос №12652437 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 20:54
Скажите, пожалуйста, можно сделать доверенность без лица, который дает эту доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и как по вашему это лицо будет делать доверенность если при подписании доверенности его не будет? Зачем такие глупые вопросы задавать.

06.06.2017, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Доверенность оформляется лицом лично. Ни один нотариус в здравом уме без доверителя доверенность не оформит.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 00:45

Она уехала и не может приехать. А Мать ее хочет сделать доверенность. Вот что я имела ввиду.

06.06.2017, 21:14

Здравствуйте! Конечно нет, мать же не может пойти и оформить вместо дочери доверенность. Дочь должна это сделать сама. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 21:15

К нотариусу обращается лицо, которое оформляет доверенность на кого-то со своим паспортом и паспортными данными своего представителя. Ст.185.1 ГК РФ. По другому никак.

06.06.2017, 21:16

Добрый вечер. Выдать доверенность от своего имени, может только сам человек. Никто другой этого сделать не сможет, даже родная мать

06.06.2017, 21:18

Добрый вечер! Человек, который доверяет должен сходить к нотариусу и оформить доверенность, а затем выслать эту доверенность по почте, либо курьером отправить. Удачи Вам!

06.06.2017, 21:47

Здравствуйте.

Ничего у матери не выйдет.

Но она сама может сходить к нотариусу оформить доверенность и переслать по почте поверенному.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 00:46