Как защититься от мошенников - возможно ли восстановить украденные деньги и какое наказание предусмотрено за подобные преступления в РФ?
Вчера сестра получила смс примерно такого текста "С Вашей банк. Карты списано 14700 руб. Свяжитесь со службой безопасности по данномутелефону. Она, испугавшись, позвонила. В итоге мошенники "выудили " у нее номер карты и пин-код. После этого через 5-10 минут пришло смс о том, что данная сумма списана на покупку в интернетмагазине. Может ли она написать заявление в полицию, если сама назвала данные карты мошенникам? Предусмотрено ли в УК РФ наказание за подобные преступления?
Лучший ответ
Да конечно пишите заявление это обычные действия мошенников так что не вижу ни каких проблем, а вот дальше наши стражи закона однозначно вам пришлют отказ в возбуждении уголовного дела.
Спасибо за грамотный ответ!
В таком случае незамедлительно надо обращаться в органы полиции предоставлять сведения откуда кто как представлялся, полиция должна возбудить уголовное дело и наказать мошенников.
Выражаю признательность за помощь.