Право участкового на вмешательство в ночное время без разрешения и фотофиксация в квартире
Имеет ли право участковый войти ночью в квартиру где в дневное время хозяин квартиры выпивал поднять его с постели и составить протокол и при этом вести фото фиксацию без разрешения?7
Здравствуйте! На неправомерные действия участкового полицейского можно направить жалобу в прокуратуру и обжаловать постановление в суд.
Добрый вечер!
Нет не вправе, на незаконные действия участкового вы вправе подать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего и удачи.
Нет. Жилище неприкосновенно, это указано в Конституции России. Без возбужденного уголовного дела или без санкции суда он не имеет права входить в вашу квартиру. Подайте жалобу в прокуратуру.