Возможность оплаты обучения руководителя муниципального бюджетного учреждения за счет субсидии - правовые аспекты.
Имеет ли право руководитель муниципального бюджетного учреждения произвести оплату по договору за свое обучение (получение высшего образования) за счет бюджетных средств, предоставленных учредителем в виде субсидии. При этом соглашение к трудовому договору в соответствии со ст.197 Трудового кодекса составлено.
Не очень понятен смысл вопроса. Закон - не требует указания источников оплаты обучения в указанном случае, если работодатель решил так - кто ему запретит?
Муниципальное бюджетное учреждение выполняет муниципальное задание, на финансовое обеспечение муниципалтного задания выделяется субсидия. Глава Администрации принимает на должность руководителем указанного учреждения человека без высшего образования, заключает с ним соглашение (
Разумеется может, если составлено соответствующее соглашение, потому как законодательством российской федерации это никак не запрещено.