LSN Messenger
Иваново, 06.06.2017, 21:56

Хочу подать на развод. Недавно оформили ипотеку. Я жена собственник и заёмщик. Муж как созаёмщик. Что будет с ипотечным кредитом?

Вопрос №12652766 из г. Иваново
опубликован 06.06.2017, 21:56
Хочу подать на развод. Недавно оформили ипотеку. Я жена собственник и заёмщик. Муж как созаёмщик. Что будет с ипотечным кредитом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С ипотечным кредитом будет тоже самое, что и с совместно нажитым имуществом. В случае расторжение брака долг также может быть поделен пополам.

06.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если квартира приобреталась вами в браке, то она будет делиться в равных долях между вами и супругом. Дети проживать могут, но в разделе не участвуют и права на долю не имеют.

06.06.2017, 22:19

Квартира должна будет делиться пополам. В принципе, Вы можете составить Брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества и обговорить там все условия, которая устроит обе стороны.

06.06.2017, 22:31

А квартира, я хотела бы остаться с детьми в этой квартире?

06.06.2017, 22:13