Хочу подать на развод. Недавно оформили ипотеку. Я жена собственник и заёмщик. Муж как созаёмщик. Что будет с ипотечным кредитом?
Здравствуйте! С ипотечным кредитом будет тоже самое, что и с совместно нажитым имуществом. В случае расторжение брака долг также может быть поделен пополам.
Если квартира приобреталась вами в браке, то она будет делиться в равных долях между вами и супругом. Дети проживать могут, но в разделе не участвуют и права на долю не имеют.
Квартира должна будет делиться пополам. В принципе, Вы можете составить Брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества и обговорить там все условия, которая устроит обе стороны.
А квартира, я хотела бы остаться с детьми в этой квартире?