Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 06.06.2017, 23:19

Сколько времени может продолжаться уголовное дело без подозреваемого?

Вопрос №12653118 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.06.2017, 23:19
Хочу уточнить кое что. Дело в том, что заведено уголовное дело по статье УК. Я числюсь свидетелем. Обвиняемый до сих пор не найден. Сколько по времени дело может висеть в непонятном состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дело не висит, а скорее всего, приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Пока не найдут или не истекут сроки давности привлечения к уголовной ответственности, дело так и будет "висеть".

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

> не истекут сроки давности привлечения к уголовной ответственности

Не подскажете, какие сроки установлены?

06.06.2017, 23:38

Чтобы говорить о сроках давности привлечения к уголовной ответственности, нужно знать статью, по которой возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 23:40