LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.06.2017, 01:43

Назначено слушание в уголовном деле без предварительного уведомления - что за подвох?

Вопрос №12653407 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2017, 01:43
Ситуация такая, слушание уголовного дело назначено на 07.06.2017 на 9:00 (узнал об этом чисто случайно, зашёл на сайт суда ввёл свою фамилию и поиск выдал мне эту информацию) , при этом меня никто не уведомлял не повестками, не звонками) только позвонили с канцелярии суда (06.06.2017 сказали прийти в 10:00 за процессуальными документами, ни слова о том что назначено слушание! В чем подвох, не могу понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, нет никакого подвоха, обычное предварительное слушание, где Вас ознакомят с поданным в отношении Вас заявлением и иными материалами. У Вас будет возможность получить их копии, ознакомиться предметно, после чего, по желанию, выбрать себе адвоката и заключить с ним соглашение на защиту. Также, вероятнее всего, Вам будет предложен вариант с прекращением уголовного дела за примирением сторон, но тут уже зависит от воли потерпевшего и обвиняемого.

07.06.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну а почему на официальном сайте самого суда, слушаете назначено на 9:00, а меня пригласили в 10:00? Ведь если бы я просто, из любопытства не зашёл на сайт, я даже и не знал бы, что слушанье назначено на 09:00.

Адвокат есть, заключено соглашение, не тот который был приставлен (почему и он молчит, это другой вопрос)

К сожалению ст. 228 ч.2

Примирение сторон точно не предложат

07.06.2017, 02:05

О как. Ну тогда, если Вас не уведомляли, без Вашей явки никаких приговоров не вынесут. Явитесь к 10-00, тогда и узнаете, в чем дело. В т.ч. и при посредничестве Вашего адвоката, это тоже его работа.

07.06.2017, 02:06

Здравствуйте.

Ну а почему на официальном сайте самого суда

Это надо у сотрудников аппарата суда спрашивать, а не у нас. Возможно, что банально ошиблись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2017, 02:12