Петропавловск-Камчатский, 07.06.2017, 03:19

Как оформить рассрочку при исполнительном производстве для ИП на УСН, если отсутствуют регулярные доходы и обязательные расходы?

Вопрос №12653471 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.06.2017, 03:19
Я - индивидуальный Предприниматель на УСН. 2 года не платил налоги, вчера получил письмо от УФСПП с исполнительным производством. Долг 82 тр. С деньгами сейчас проблема. Я хочу оформить рассрочку, читал об этом информацию, но хотел бы получить более подробную консультацию. Например, в списке документов необходимо предоставить "подтверждение ваших регулярных доходов". Если я ИП, который не получал на него никаких денег за эти 2 года, и вообще, нет регулярного источника дохода, что предоставлять? Сейчас организовал фирму, но деньги пока еще не получал. Аналогично с "подтверждение ваших регулярных и обязательных расходов". Ничего не плачу, т.к. платят родители. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассрочка при оплате дается только по решению суда когда иск удовлетворен. Для этого должник подает иск в суд где было вынесено решение.

ОДнако в вашем случае рассрочки никто не предоставит так как производство было возбуждено на основании акта либо налоговой либо ПФР. Это обязанность платить.

Но если нет денег просто не платите. Будете выплачивать приставу по возможности.

07.06.2017, 04:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

>Но если нет денег просто не платите. Будете выплачивать приставу по возможности

Сейчас больше всего я боюсь, что приставы придут домой и арестуют имущество в счет оплаты. Поэтому сейчас суечусь как могу, чтобы отсрочить этот момент и оплатить. Живу с родителями, прописан с ними, я лично ничего не покупал, все обставляли они, но как это доказать не знаю. Исполнительное производство от 22.05.17, узнал о нем только вчера, как получил письмо и буквально через час арестовали банковскую карту.

07.06.2017, 04:16

В настоящее время ИФНС направляет задолженность за прошедший период массово. Однако я вам объяснил, что рассрочка в вашем случае не положена. Это обязательные платежи которые вы обязаны были уплатить как ИП.

07.06.2017, 04:24