Как решить проблему с задолженностью и приставами, связанную с займом?
Доброе утро в 2015 году я взяла займ в размере 8000 тыс и не платила так как ушла в декрет...2016 году в мае долг был 22000 тыс я в июне месяце договорилась с их представителем и должна была платить 2000 тыс но договор был в устной форме... но я опять не могла заплатит ь и вот сейчас 2017 году пришло письмо от приставов что мне 22 числа этого месяца надо прийти к ним с чеками об оплате либо арест имущества и выезд на дом по прописке... что странно с долга общего не списали 2000 тыс которые я платила долг все ещё 22000 что мне делать.
Вам нужно отменить судебный приказ вынесенный по заявлению банка. Пишите заявление об отмене, потом отдадите приставу определение об отмене.
Выезд на дом по прописке... что странно с долга общего не списали 2000 тыс которые я платила долг все ещё 22000 что мне делать.
Это все ИГРЫ коллекторов. Таким образом пытаются получить с Вас какие то мошенники.
я опять не могла заплатит ь и вот сейчас 2017 году пришло письмо от приставов что мне 22 числа этого месяца надо прийти к ним с чеками об оплате либо арест имущества и выезд на дом по прописке... что странно с долга общего не списали 2000 тыс которые я платила долг все ещё 22000 что мне делать.Вы разберитесь с кредиторами, поскольку это вогут быть и не чистые на руки коллекторы. Удачи.
А если печать стоит в письме приставов? И знаете фссп проверяла там не выходит долга.. или это только после окончания дело будет там.
Здравствуйте.
Если есть в отношении Вас производство, то тогда Вы будете показываться в банке данных исполнительных производств, причем сразу же.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться лично к судебным приставам по своему месту регистрации и выяснить, на каком основании было возбуждено исполнительное производство. Если был вынесен судебный приказ, то отменяйте его. Далее МФО вправе обратиться в суд в порядке искового производства, Вас известят о времени и месте судебного разбирательства, тогда уже в судебном заседании представляйте чеки, подтверждающие частичную оплату, а также ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.